网站首页 政务公开 服务指南 政策法规 资料下载 协议定点 建管信息 监督机构 红黑名单 场所安排
民意征集
  查看回复
分隔线
  我要写信
分隔线
日期时间
站内查询
当前位置:首页 -> 民意征集 -> 处理结果
信息处理结果
信息编号: 3110524091849
信息类型: 投诉类
写信时间: 2011-5-24 9:23:31
具体内容: 关于崇义5月19日招投标村村响工程。即然是公开招投标,为何要限定一个品牌。这样不是明摆着让这一个品牌商参加吗?还不如直接私低下把合同签定算了。 
   
回复时间: 2011-5-25 9:27:52 
反馈意见: 政府采购的方式分公开招标、邀请招标、询价、竞争性谈判和单一来源采购等。目前相关的政府采购法律法规仅对采用招标方式的采购活动作出了:不得指定货物品牌的规定,对采用询价等方式的没有作出此类规定。据了解,此次“村村响”的采购方式是询价。谢谢! 





中心电话:0797-8390858 中心地址:赣州市长征大道9号行政审批局大楼五楼
法律电话:0797-8236725 常年法律顾问:江西明理律师事务所 罗学发、何辉律师
ICP备案号:赣ICP备09001674号 公安备案:赣公网安备 36070002000030号
赣州市公共资源交易中心 主办、版权所有 未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像等。如有违反,追究法律责任。