网站首页 政务公开 服务指南 政策法规 资料下载 协议定点 建管信息 监督机构 红黑名单 场所安排
民意征集
  查看回复
分隔线
  我要写信
分隔线
日期时间
站内查询
当前位置:首页 -> 民意征集 -> 处理结果
信息处理结果
信息编号: 3110603094141
信息类型: 建议类
写信时间: 2011-6-3 9:44:14
具体内容: 我建议共用投标制作软件,能不能把资格标部分也加入软件中,还有能不能建立一个委托人信息库,这样制作标书时可以直接导入委托人相关信息。节省制作时间,提高效率! 
   
回复时间: 2011-6-7 11:32:51 
反馈意见: 资格标加入软件及委托人信息库建立涉及法律法规的规定、电子印章的使用、证件原件的审验对接等相应配套措施,有待于政府行政监管部门及软件公司进一步沟通,统筹考虑。我中心会在今后的电子化招标投标工作中将此意见予以考虑。谢谢你对我市电子化招投标工作的关心和理解! 





中心电话:0797-8390858 中心地址:赣州市长征大道9号行政审批局大楼五楼
法律电话:0797-8236725 常年法律顾问:江西明理律师事务所 罗学发、何辉律师
ICP备案号:赣ICP备09001674号 公安备案:赣公网安备 36070002000030号
赣州市公共资源交易中心 主办、版权所有 未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像等。如有违反,追究法律责任。